Ученые предупредили об опасных для здоровья свойствах чая

Научные сотрудники из Калифорнийского университета провели исследование, чтобы выяснить, полезен ли чай для человеческого организма. В результате специалисты назвали основные вредные качества данного напитка.

Исследование показало, что чай имеет некоторые вредные качества. Специалисты объяснили, что горячий напиток ухудшает состояние кожи, а за счёт большого содержания кофеина он может вызвать головную боль, тошноту, учащённое сердцебиение и даже бессонницу. Употребление чая с молоком может развить мочекаменную болезнь. Также ученые отметили, что молоко сводит к нулю все полезные свойства заварного напитка. Кроме того, чай неблагоприятно влияет на печень, нарушает состояние эмали на зубах и может спровоцировать дефицит железа в организме.

Исследователи отмечают, что чай необходимо пить по истечению 20 минут после еды. Также научные работники сообщили, что многие люди имеют противопоказания к употреблению данного напитка. Они советуют проконсультироваться с врачом, чтобы узнать можно ли пациенту пить чай и в каком количестве.
Автор: Ирина Июльская
24-05-2019, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости