Подростки с акне во взрослой жизни чаще добиваются успеха

Подростки с акне, заявили специалисты, лучше учатся в школе и чаще своих сверстников, не имеющих проблем с кожей, получают высшее образование. Знания помогают им во взрослой жизни добиваться успехов.

К такому выводу пришли сотрудники Университетов Болл-Стейт и Эмори (США), опираясь на результаты масштабного исследования. Специалисты проанализировали данные двухэтапной научной работы по вопросам акне у подростков, проводившейся в 1994-1995 годах с участием 90 000 учеников 7-12 классов, и в 2007-2008 годах - с 15 000 школьников.

Выяснилось, старшеклассники с проблемной кожей чувствуют себя не особо привлекательными, имеют низкую самооценку, испытывают трудности в общении со сверстниками, более подвержены риску депрессии. По мнению экспертов, из-за этого подростки избегают компаний и больше времени уделяют учебе, что становится полезным в будущем.

Особенно ярко выраженную связь между прыщами на лице и успехом во взрослой жизни специалисты заметили у женщин. Психологическое воздействие из-за наличия акне для девушек более весомо, поскольку общество, считают ученые, измеряет их «социальную ценность» уровнем физической привлекательности.
Автор: Ева Вит
24-05-2019, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости