Ученые намерены сохранить популяцию панд посредством технологии распознавания лиц

Специалисты Китайского центра по охране и исследованию панд начали применять методику распознавания лиц для идентификации этих животных. Ученые уверены: инновационная технология поможет защитить популяцию представителей вида.

В каталог диких панд, как и в другие подобные базы данных, включат огромный информативный банк для возможности различать этих «уязвимых» животных, долгое время находившихся на грани вымирания. Как сообщают китайские СМИ, здесь появятся 10 000 видеозаписей и 120 000 фотографий.

Программное обеспечение и база данных поможет специалистам собрать дополнительные сведения о численности, соотношении полов, возрасте, развитии и смерти панд, обитающих в труднодоступных местах. Благодаря технологии распознавания лиц зоозащитники надеются повысить эффективность мер, направленных на сохранение популяции животных. Аналогичным способом уже отслеживались лемуры и медведи, пишет «ПолитРоссия».
Автор: Ева Вит
23-05-2019, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости