Tor выпустил стабильную версию браузера для Android

Компания Tor Project выпустила стабильную версию своего анонимного браузера для смартфонов на Android. Разработчиком удалось добиться практически того же уровня безопасности, что и на ПК, но для этого им пришлось изменить работу протоколов.

Первые версии анонимного браузера Tor появились в Google Play еще в сентября 2018 года, но долгое время компания не могла добиться стабильной работы приложения, но последняя его версия оказалось достаточно надежной. Теперь любой пользователь смартфона или планшета на Android сможет защитить свою конфиденциальность или обойти запреты и цензуру в Сети.

Разработчики Tor отметили, что данная версия браузера отличается от той, что люди привыкли видеть на ПК. Они полностью изменили дизайн, приспособили его для смартфонов и планшетов, а также практически значительно переработали протоколы безопасности, но смогли добиться того же уровня защищенности.

Важным изменением в новой версии браузера Tor стало то, что для его функционирования больше не нужно иметь прокси Orbot. Компания продолжит совершенствовать приложение и добавлять в него новые функции, но следующие обновления также будут направлены на стабилизацию работы.

Tor Project отметили, что пользователям iOS не стоит ждать их браузер на «яблочных» устройствах. Они не могут начать разработку данного приложения из-за политики Apple в этом вопросе. В качестве альтернативы они предлагают использовать Onion Browser.
Автор: Костычев Богдан
22-05-2019, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости