Экс-глава спецслужбы Израиля Кедми: Запад проиграл России на украинском направлении

Экс-глава израильской спецслужбы “Натив” Яков Кедми заявил, что Запад проиграл России на украинском направлении. Эксперт уверен, что в США надеялись ближе подойти к российской границе после смены власти в 2014 году.

Яков Кедми недоумевает, какое место занимает Украина в планах США, поскольку Запад проиграл России в этом направлении. Эксперт уверен, что поддерживая государственный переворот Штаты надеялись нанести удар по Москве, но это сделать не удалось. Речь идет о планах разместить флот ближе к Ростову. Кедми уверен, что Украина не представляет собой интереса для американской стороны, а также для страны нет четкого плана действий.

Кедми отметил, что отдельные политики выдвигают свои предположения по этому поводу, но четкого понимания ситуации нет. Чиновником, заинтересованном в Украине, эксперт назвал бывшего вице-президента США. Яков Кедми отметил, что сейчас Европу интересует Россия и Китай, а также отношения с Вашингтоном, где появились разногласия.
Автор: Паулина Арова
22-05-2019, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости