Ларисе Гузеевой исполняется 60 лет: Интересные факты из биографии телеведущей

Отечественной актрисе Ларисе Гузеевой, известной ведущей программы "Давай поженимся", 23 мая исполняется 60 лет. Журналисты издания "ДНИ 24" подготовили материал с интересными фактами из жизни телезнаменитости.

Раннее детство артистка провела в селе Буртинское в Оренбургской области, а потом она с матерью перебралась в село Нежинка. Гузеева не знала своего отца и воспитывалась только матерью, учительницей истории, и отчимом. Последний стал членом семьи будущей знаменитости спустя пять лет после ее рождения. В этом браке Лариса Гузеева обрела брата, который в возрасте трех лет скончался в результате несчастного случая. Через два года после трагической смерти родился второй ребенок, Виталий, который работает школьным тренером по лыжам.

Лариса Гузеева предпочитает не вспоминать о своем детстве в Оренбурге, поскольку там многое скрывалось и запрещалось. Например, вопреки всем нормам школьница надевала короткие юбки и красилась, за что ее мать часто выслушивала лекции в учительской. При этом на Урале всегда ценились девушки с пышными формами, а сама Гузеева была худой, что компенсировала несколькими колготками. Отчим воспитывал ее в строгости и даже не позволял смотреть фильмы с поцелуями по телевизору. С детства Лариса Гузеева мечтала стать актрисой и после окончания школы поехала в Ленинград, где поступила в институт.

Родители дали ей полную свободу в вопросе учебы, поскольку в то время беспокоились за младшего сына. При поступлении артистка побрилась наголо, чтобы выделиться из толпы студенток. Приемная комиссия сразу определила ее на курс Владимира Петрова, а во время учебы она зарекомендовала себя как особенную девушку. В частности, она всегда модно одевалась благодаря умению матери шить, а в институте ее иногда недолюбливали и даже побаивались. Однажды вся группа проголосовала против ее поездки по обмену в Болгарию, на что артистка не обиделась. В молодости она работала моделью, была хиппи, дружила с молодежью из ленинградского авангарда и проводила свободное время в любимом кафе богемы “Сайгоне”.

Первую роль Лариса Гузеева получила во время учебы в институте, когда ее посоветовал Эльдару Рязанову Сергей Шакуров. Начинающая актриса получила роль Ларисы Огудаловой из пьесы Островского “Бесприданница”. В то время, согласно признанию звезды, ей были незнакомы любовные страдания и трагичность, но изображать это на экране ей помогли партнеры по сцене, а именно Никита Михалков. Однако в фильме ее героиню озвучивала Анна Каменкова, а пела Валентина Пономарева. Коллегами по проекту стали Алексей Петренко, Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков и Александр Панкратов-Черный.

Вскоре актриса сыграла в картине “Жестокий романс” после которой у нее появились поклонники. Один из режиссеров начал ухаживания, но Лариса Гузеева не ответила на предложение, за что получила угрозу, касающуюся ее карьеры. Актерская судьба складывалась непросто, а после яркой роли остальные проекты звезда считала незавидными. В частности, она не соглашалась играть девушек-спортсменок, колхозниц и героинь-партизанок. При этом на интересных сценариях ей отказывали после первых проб. Несмотря на это, после знаменитого фильма “Жестокий романс” Гузеева снялась ей в 60 проектах. В 1994 году актриса была удостоена звания “Заслуженной артистки Российской Федерации”.

Лариса гузеева не раз признавалась, что у нее было много поклонников в личной жизни, а также ее привлекали неординарные личности. Непродолжительное время актриса встречалась с музыкантом Сергеем Курехиным, а также имела отношения с Дмитрием Нагиевым. Первым супругом звезды стал ассистент оператора Илья, который работал над фильмом “Соперницы”. Все годы замужества она боролась с наркотической зависимостью возлюбленного, а спустя 7 лет брака подала на развод. В итоге первый супруг артистки скончался от передозировки. Со вторым мужем Гузеева познакомилась в 1991 году в Тбилиси во время съемок фильма “Избранник”. Вскоре у пары появился сын Георгий Толордава, за несколько дней до рождения которого пара поженилась.

Несмотря на наличие ребенка Лариса Гузеева и Каха Толордава испытывали трудности из-за разницы в традициях, поэтому расстались. Их общий сын постоянно общается с отцом и приезжает к нему в Грузию, где он проживает постоянно. Третьим избранником артистки стал Игорь Бухаров, с которым она была знакома около 20 лет. Лариса Гузеева отметила, что для нее муж является еще и другом, с которым после страсти остается духовное родство. В возрасте 40 лет актриса родила дочь Ольгу Бухарову, которая появилась на свет путем кесарева сечения.
Автор: Паулина Арова
23-05-2019, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Пономарев Илья Владимирович, Петров Степан Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Пономарев Лев Александрович, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости