Истребители F-22 сопровождали Ту-95МС возле американского побережья

Четыре ракетоносца Ту-95МС облетели акватории Охотского, Берингова и Чукотского моря, а также побережье Аляски. В отдельных районах их сопровождали самолеты F-22.

Отечественные бомбардировщики совершили перелет длиной в 12 часов и пролетели возле американских берегов. Самолеты оказались в нескольких сотнях километров от границ Аляски, а вылетевшие на сопровождение и перехват F-22 сумели опознать Ту-95М только с дальней дистанции.

Российские самолеты оснащены крылатыми боеголовками, умеющими поражать цели на расстоянии больше 5500 километров. По мнению экспертов Avia.ru, появившиеся в небе при приближении бомбардировщиков F-22 продемонстрировали неспособность противостоять оппонентам, а отечественные машины могут нанести ядерный удар по западному берегу США, находясь в своем воздушном пространстве.

В Минобороны РФ заявили о выполнении Ту-95МС полетов над нейтральными водами на регулярной основе. Данные мероприятия осуществляются по международным нормам без нарушения границ иных стран.
Автор: Никита Петров
21-05-2019, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости