Huawei может назвать свою операционную систему Hongmeng

Компания Huawei готовится к новым условиям своего существования, связанным с введением санкций властей США. Китайский телекоммуникационный гигант создает собственную операционную систему, она может получить название Hongmeng.

Такую информацию опубликовал портал Huawei Central, являющийся крупнейшим интернет-изданием, посвященным данному бренду из Поднебесной. Источник сайта сообщает, что компания Huawei уже активно тестирует собственную операционную систему для самых разных устройств: от смартфонов до стационарных ПК. Она получила предварительное название - Hongmeng. Так зовут одного из героев китайского трактата, созданного в 3 веке до н.э. Он представляет собой первозданный хаос, из которого появился мир.

В настоящий момент Huawei тестирует собственную операционную систему только на своих устройствах, но о результатах испытаний пока ничего не известно. Также сообщается, что имя Hongmeng не окончательное, оно может как поменяться к моменту выхода на рынок, так и остаться прежним.

Подобная информация полностью согласуется с недавним решением Google прекратить любое взаимодействие с Huawei. На такой шаг компания пошла после того, как правительство США внесла китайскую телекоммуникационную корпорацию в черный список. Теперь гаджеты данного бренда не смогут использовать ни операционную систему Android, ни приложения, принадлежащие Google: Google Play, Gmail и т.д.
Автор: Костычев Богдан
21-05-2019, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости