Покупатели выбирают товар на основе доступности дополнительной информации

Эксперты из Германии и Австралии провели изучение поведения покупателей при покупке товаров. Исследование показало, что люди чаще останавливают свой выбор на вариантах с более доступной дополнительной информацией.

Экономисты уже не первое столетие пытаются определить способ точного прогнозирования поведения покупателей на рынке, для этого было создано много теорий и подходов, но до сих пор эксперты часто сталкиваются с ситуацией, когда выбор человека оказывается неожиданным. Новое исследование показало, что важным критерием принятия решения является наличие доступной дополнительной информации.

Эксперты отмечают: в современном мире, когда покупателю доступен большой выбор похожих и однотипных товаров, ему крайне сложно выбрать один из них. Ситуацию усложняет и ограничение во времени. Именно поэтому люди стараются найти дополнительную информацию, позволяющую им сделать более осознанный выбор. Изучение данного вопроса показало, что очень часто это приводит к неправильному решению – покупке товара более низкого качества.

Так происходит из-за того, что высококачественные продукты редко имеют детальное описание, ведь их производитель считает, что в этом нет необходимости. В итоге это приводит к тому, что человек отдает предпочтение товару более низкого качества, ведь он получает о нем более подробную и доступную информацию.
Автор: Костычев Богдан
21-05-2019, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости