Глава МИД РФ призвал Владимира Зеленского менять пленных «всех на всех»

Новоизбранному украинскому лидеру Владимиру Зеленскому следовало бы правильнее начать разговор с Минских договоренностей о положении по обмену пленников по принципу «всех на всех». Такое мнение выразил глава российского МИД Сергей Лавров.

На инаугурации Зеленский заявил, что готов к диалогу по урегулированию ситуации на Донбассе, но вначале он хочет вернуть удерживаемых «противником» лиц. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, РФ надеется, что обсуждение тематики обмена осужденных с Киевом будет продолжаться, хоть ранее имелись некие сложности с квалификацией таких лиц.

«Было бы правильно начать с положений этих документов (Минских соглашений) по обмену задержанных по принципу «всех на всех», - заявил Сергей Лавров.

До этого крупнейший обмен пленными между ЛДНР и Украиной состоялся в конце декабря 2017 года. Тогда представители заявили, что это не последний обмен и в 2018 году данный процесс продолжится, но с того времени соответствующих договоренностей не было достигнуто.
Автор: Никита Петров
20-05-2019, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости