Ученые рассказали о позитивных и негативных сторонах семейной жизни

Ученые из Австралии провели исследование с участием людей, пребывающих в браке и ведущих холостяцкий образ жизни. В результате специалисты установили, что наличие партнера влияет на общее состояние организма, и назвали позитивные и негативные стороны семейной жизни.

В исследовании, которое проходило на протяжение 9 лет, приняли участие более 15 тысяч людей. Среди них были супружеские пары, холостяки и люди, которые перебывали в отношениях. В ходе эксперимента было установлено, что пребывание в браке или в отношениях способствует улучшению общего здоровья организма. Это связано в основном с питанием, поскольку пары имеют привычку питаться более полезной пищей и меньше употребляют фаст-фуд. Кроме этого люди в отношениях реже употребляют спиртное, что также позитивно сказывается на здоровье.

Однако есть и негативные последствия семейной жизни, которые сказываются на приобретении избыточного веса. Ученые связывают такое явление с привычками, которые распространяются на вторую половинку во время отношений. Если человек был сторонником здорового питания, то он склоняет к нему и партнера, что является очень положительным фактором. Однако не редки случаи, когда партнер способствует развитию привычки злоупотребления пищей, пусть даже и не совсем вредной, что негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Это тоже способствует накоплению лишней массы. Поэтому ученые рекомендуют в основном следить за своим питанием и стараться не злоупотреблять пищей, что поможет сохранить здоровье, и получить максимум удовольствия от жизни.
Автор: Белоусов Алексей
20-05-2019, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Таратута Юлия Леонидовна, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости