Ученые: Эфирное масло лемонграсса защищает печень от поражения парацетамолом

Ученые из Бразилии решили более тщательно изучить свойства эфирного масла лемонграсса, что привело их к новому открытию. Оказалось, что данное средство способно стать защитой для печени от воздействия парацетамолом.

Сотрудники Университета Маринга провели ряд лабораторных экспериментов с участием мышей. Подопытные имели болезни печени после приема парацетамола. Эксперты определили маркеры ALT, AST и ALP для оценки эффекта эфирного масла, что касается в том числе глутамилтрансферазы. В результате исследования выяснилось, что обработка природным средством уменьшает воспалительные процессы в печени, что приводит к положительному воздействию на здоровье.

Эфирное масло лемонграсса приводит к снижению уровня сахара, а также холестерина в крови и помогает людям при болезнях пищеварительного тракта и болях в желудке. Данное средство помогает при грибках и инфекциях, а также борется со стрессом и состоянием тревожности.
Автор: Паулина Арова
20-05-2019, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости