Самые точные стрелки из снайперской винтовки определены в Саратове

Саратовская область приняла на полигоне 60-й Таманской ракетной дивизии соревнования по высокоточной стрельбе «Волжская даль, весна 2019».

Соревнования прошли 10-12 мая. Участники турнира должны были выполнить 22 дневных и 7 ночных упражнений с дневными прицелами в рамках основной программы. Дополнительно каждый мог поучаствовать в отдельном зачете с тепловизорными прицелами.

Сергей Емельянов, Дмитрий Боронин и Алексей Чернобровкин заняли первые три места, набрав, соответственно, 651, 497 и 473 очка.
Лишь три спортсмена справились с упражнением «Дальний выстрел», в рамках которого участникам было предложено попасть в мишень с расстояния 1384 метра. Сложность была обусловлена большой скоростью ветра на полигоне в этот день – порывы достигали 8 метров в секунду.
Из трех спортсменов, успешно выполнивших это задание, двое вели стрельбу из новейшей российской винтовки – испытательного прототипа Bespoke Gun, который в настоящее время проходит всесторонние тестирования в разных режимах ведения огня. Винтовка производится по индивидуальному заказу в штучном количестве люксовым подразделением «Московской оружейной компании».

Эти же винтовки прекрасно себя показали неделей ранее на Открытом первенстве России по высокоточной стрельбе в Волгоградской области на полигоне «Прудбой». Там абсолютным чемпионом в открытом классе стал Игорь Чернов, а серебряную медаль завоевал Андрей Серсков, причем оба они стреляли из высокоточных винтовок Bespoke Gun.

Источник: https://versia.ru/v-saratove-proshli-sorevnovaniya-po-snajpingu-volzhskaya-dal-vesna-2019
Автор: IceWalker
19-05-2019, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Интернет, «Молодежное демократическое движение «Весна», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости