Эксперты рассказали, как правильно обезопасить свой аккаунт в Сети

Эксперты в области информационной безопасности рассказали, как правильно защитить свой аккаунт в Сети. Они предупреждают, под угрозой находится каждый пользователь, вне зависимости от статуса.

В настоящее время хакеры стараются избегать создания сетевых ботов для распространения спама, поскольку это малоэффективный способ. Такие страницы очень быстро обнаруживают фильтрующие программы, что сводит на нет затраченное время, а потому злоумышленники начали использовать реально существующие страницы в социальных сетях, перехватывая контроль над ними. Наибольшего эффекта они могут добиться, захватив страницу известной личности, имеющей большое число подписчиков, но и обыкновенные люди часто становятся жертвами хакеров. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать определённые меры, зачастую простейшие и не требующие много времени. Самый простой, но не останавливающий профессионального взломщика способ, это добавление второго адреса электронной почты, а вот если к своей странице привязать личный телефонный номер можно на 76% сделать свои данные защищёнными.

Существует и более надёжный способ избежать взлома, но он требует небольших финансовых вложений. Всё популярнее становятся физические ключи безопасности. Если в USB-разъём девайса не вставлен физический блокиратор, привязанные к нему страницы не откроются для пользователя Сети.
Автор: Филип Дуйнов
19-05-2019, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости