В Роскачестве рассказали о помогающих обезопасить свои данные в Сети мерах

Специалисты Роскачества в день рождения интернета, отмечающегося во всем мире 17 мая, напомнили о важности сохранения личных персональных данных в Сети. Эксперты научили, как обезопасить себя от кибермошенников.

Согласно исследованию, российские интернет-пользователи легкомысленно относятся к защите личной информации в цифровом мире. Почти 55% граждан РФ считают безопасность данных заботой провайдеров, владельцев сайтов и государства. Лишь около 35% россиян создают резервные копии персональных сведений. Такой шаг помогает уберечь информацию от хакеров или в случае поломки устройства.

Не менее важным эксперты Роскачества считают использование антивирусных приложений, а также соблюдение «цифровой гигиены», подразумевающей составление для каждого ресурса различных усложненных паролей. Специалисты не рекомендуют вводить учетную запись на подозрительных сайтах и устанавливать пиратские программы для устройства, переходить по непроверенным ссылкам и подключаться к незнакомым Wi-Fi. Соблюдение мер безопасности в Сети позволит избежать атак со стороны кибермошенников.
Автор: Ева Вит
18-05-2019, 03:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости