Медики рассказали, какие симптомы могут указывать на заболевания печени

Человек может узнавать о заболеваниях печени уже на поздних стадиях, так как орган не имеет нервных окончаний, подающих мозгу сигнал о боли. Медики рассказали, какие симптомы являются тревожными и указывают на патологию.


Следует обратить внимание на проявления хронической усталости, включая слабость, апатию, плохой сон, беспокойство. Такие признаки говорят о том, что печень не может выполнять функции очищения крови и выведения из организма шлаков.

Проблемы с кожей, а именно – высыпания на лице, проявляющиеся в виде фурункулов, гнойников, также могут свидетельствовать о нарушении нормальной работы печени. По словам экспертов, кожа становится чересчур сухой, шелушится. Нередко это сопровождается сильным зудом. Желтоватый или ярко-оранжевый цвет кожного покрова – признак, указывающий на то, что в организме скопилось большое количество билирубина.

Болезненные ощущения в правом подреберье говорят о поздней стадии болезни, когда печень увеличивается в размере. О заболевании этого важного органа свидетельствуют также потемнение мочи, внезапное похудение, боли в мышцах и суставах, повышенная температура тела.
Автор: Элина Маслова
17-05-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости