Британские ученые рассказали о связи стрессов на работе и неконтролируемой агрессии у сотрудников

В Университете Восточной Англии ученые пришли к выводу, что стрессы и постоянные издевательства на работе очень часто становятся причиной проблем со здоровьем у сотрудников. Негативные эмоции вызывают неконтролируемую агрессию у людей.


Запугивание – один из основных стрессов для сотрудников, передает слова экспертов издание EurekAlert! Под угрозой из-за издевательств со стороны начальства и коллег оказывается развитие, здоровье и профессиональный рост работников-жертв. Ученые в ходе одного из исследований наблюдали за поведением групп жертв. По словам доктора Роберты Фиды, оценивались отрицательные эмоции, стратегии преодоления проблемы, подверженность сотрудников к негативу и ее последствия.

В ходе научного проекта удалось выяснить: большая часть работников, подвергающаяся стрессам, не сообщала о появлении заболеваний, но чаще проявляла раздражительность и агрессию. Британские светила науки после опроса свыше 1000 итальянцев о стрессах на работе пришли к выводу, что ежедневное напряжение становится причиной ослабления контроля поведения.
Автор: Элина Маслова
17-05-2019, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости