Ученые рассказали о внеземном происхождении осьминогов

Ученые озвучили свидетельства того, что осьминоги могут иметь внеземное происхождение. Соответствующие выводы делались специалистами после изучения вирусов в космосе.

В ходе экспериментов учеными изучались варианты того, что зарождение живых существ наблюдалось за пределами планеты. Одна из гипотез подразумевает, что к появлению жизни в космосе могут быть причастны кометы. Предполагается, что именно указанные объекты доставили на Землю первых существ, а те впоследствии начали активно перерождаться. В то же время вирусы по-прежнему оказывают воздействие на ДНК целого перечня животных.

Авторы работы пояснят, что на начальных этапах моллюски вытащили щупальца из раковин, после чего количество их видов заметно расширилось, появились кальмары, осьминоги и иные представители фауны. Возникли они из геномов, находящихся на значительном расстоянии в космосе.
Автор: Ника Вернандская
16-05-2019, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости