Конспирологи: Конец света произойдет в 2019 году и начнется с России

Конспирологи уверены, что конец света следует ожидать уже в 2019 году, а свое начало он возьмет в России. В качестве свидетельства своей правоты сторонники теории приводят снимок туманности, визуально напоминающей всадника на медведе.

В СМИ появились сообщения о скором конце света, который начнётся в июне 2019 года, а поводом для предсказания оказался снимок телескопа Hubble. Уфологи уверены, что изображенная туманность напоминает всадника с оружием на медведе. Последнего считают символом России, отмечая, что именно с этой страны начнется конец света. На фотографии запечатлена туманность NGC 3372, а сам снимок получен в 2010 году. Конспирологи сообщают о 12 таинственных событиях, которые произойдут с 18 марта по 6 июня, а наиболее значимое из них состоится в последний день.

Астрофизики отмечают, что иллюзия, которая заставляет видеть образы в туманности, называется парейдолия. В ее основе заключен эволюционный механизм, который позволяет ориентироваться в условиях нехватки информации.
Автор: Паулина Арова
16-05-2019, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости