Специалисты разработали рекомендации для начинающих питаться по кето-диете

Существует диета, которая позволяет употреблять пищу высокой жирности, с умеренным содержанием в ней белков и углеводов. Специалисты дали рекомендации для начинающих осваивать этот способ питания.

Кето-диета набирает популярность не только среди звезд, но и среди обычных людей, которые видят хорошие результаты у своих кумиров. Этот способ питания отличается тем, что при выборе продуктов следует ориентироваться на те, в которых низкое содержание углеводов и белков, а жиры составляют основную часть энергетической ценности. Смысл такого распределения питательных веществ в том, что мозг при недостатке углеводов начинает перерабатывать жиры в вещества, пригодные для поддержания необходимого уровня производительности, тем самым снижая их концентрацию в организме, предотвращая избыточные отложения.

Диетологи предупреждают, что ошибки в расчетах и срывы в ходе следования такому способу питания чреваты осложнениями в плане состояния здоровья. Следует увеличить долю здоровых жиров до 70-80%. Для этого рекомендуется употреблять кокосовое, оливковое и топленое сливочное масло, увеличить долю растительных белков, рыбы, яиц.

Рекомендуется делать пищевые перерывы в диете, например, 12-часовое голодание ускорит метаболизм, позволит сбросить лишний вес. Также стоит обратить особое внимание на физические нагрузки.
Автор: Никишева Наталья
16-05-2019, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости