Эксперты рассказали о 3 спасающих жизнь при аварии вещах в современных авто

Автопроизводители уделяют большое внимание безопасности водителей и пассажиров, но многие подобные функции доступны не всегда. Эксперты рассказали о 3 вещах, спасающих жизнь людей при авариях, имеющихся в любом автомобиле.

Многие современные решения для безопасности водителя и пассажиров продаются за дополнительную плату или доступны только в самых дорогих комплектациях, но существуют и такие, что имеются у любого современного транспортного средства, даже самого бюджетного. Первое и главное из них – это ремень безопасности. Он не только есть в каждом авто вне зависимости от вида кузова, его использование является обязательным, а за неисполнение этой нормы предусмотрен штраф. Ремень безопасности работает таким образом, что в момент аварии срабатывает специальный механизм, прижимающий человека к сидению. Это уменьшает риск получения опасных травм и увечий даже в серьезных ДТП.

Вторая вещь, спасающая жизнь при авариях – это подушки безопасности водителя. В России действует законодательная норма, согласно которой, каждый легковой автомобиль должен их иметь. Существуют комплектации машин с большим их количеством, в том числе и для пассажиров задних сидений. Последняя вещь, спасающая жизнь – это программированная деформация. Еще на стадии проектировки автомобиль создают таким образом, чтобы в основных сценариях ДТП люди имели повышенные шансы на выживание.
Автор: Костычев Богдан
16-05-2019, 07:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости