В детсаду Уфы отец с двухлетним ребенком пострадал из-за обрушения лестницы

В Уфе отец с двухлетним ребенком пострадали после обрушения лестницы, что произошло в детсаду. Гражданин сломал ребро, также у него зафиксировано сотрясение мозга.

Инцидент произошел на минувшей неделе. Родитель забирал дочь с занятий, когда внезапно под их ногами произошел обвал лестницы. Мужчина в последний миг успел оттолкнуть ребенка, но сам получил серьезные травмы. По словам медиков, пациент поступил к ним с многочисленными ушами, переломом и сотрясением мозга.

Здание детского сада было построено в 1968 году, и с тех пор здесь не организовывался капремонт. По заявлениям руководства, никаких признаков обрушения лестницы не наблюдалось. Проверки с комиссией проходят дважды в год, когда обследуются игровые площадки, сооружения на территории детского сада и само здание. По предварительной информации, лестница была установлена неправильно на этапе строительства и сейчас ее демонтируют. Пострадавшие намерены взыскать компенсацию через суд, когда глава семейства поправится.
Автор: Паулина Арова
15-05-2019, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости