Китайские СМИ поделились советами по шопингу в России

Китайский портал Tom.com поделился советами со своими соотечественниками по поводу путешествий в Россию. Жителям Поднебесной рекомендуют обратить внимание на уникальные памятники архитектуры, природу и широкий выбор товаров для шопинга.

Именно на последнем китайский портал Tom.com остановился подробнее всего. Был составлен список из десяти товаров, которые должен купить каждый житель Поднебесной, приехавший в Россию. В первую очередь рекомендуют присмотреться к шарфам, так как климат страны способствует большому выбору разных видов этого аксессуара. Следующий пункт для любого иностранца – это водка. Китайские СМИ отметили, что этот алкогольный напиток известен во всем мире, но посоветовали не забывать о его вреде для здоровья.

Не обошли стороной и матрешки, их назвали самыми известными куклами в России. Китайский портал заверил читателей, что такой сувенир нельзя найти в любой другой стране мира. Отдельно они отметили военную атрибутику, от обычных и исторических нашивок и шевронов до декоративного оружия. Не забыли китайцы и про марки с памятными монетами, сообщает издание «ПолитРоссия».

Нашлось в списке место и для черной и красной икры. Туристам из Поднебесной посоветовали хоть раз попробовать этот продукт на вкус. Значительная часть рекомендаций была посвящена разным украшениям: серебру, золоту и янтарю. Завершили список русские национальные кухонные приборы.
Автор: Костычев Богдан
15-05-2019, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости