Медики назвали самые главные преимущества брокколи для здоровья

Многие люди знают о том, что брокколи является один из самых полезных овощей, и многие исследования ученых подтверждают это. Медики назвали самые главные преимущества данного продукта для здоровья человека, среди них оказалось даже противодействие шизофрении.

Брокколи содержит в себе большое количество разнообразных полезных веществ, способных оказывать положительное влияние практически на все органы. Недавнее исследование показало, что данный овощ помогает больным шизофренией людям бороться с этим недугом. Это происходит из-за вещества сульфорафана, которое приводит к нормализации химического баланса в мозге человека.

Для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой, брокколи является незаменимым продуктом в рационе, отмечают медики. Этот овощ способен снижать артериальное давление и сокращать уровень триглицеридов в организме. Все это приведет к нормализации работы сердца. Данный продукт можно употреблять во время болезней и других воспалительных процессов. Антиоксидант глюкорафанин, содержащийся в нем, значительно укрепляет иммунную систему.

Брокколи пригодится и тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта: запоры, язва, гастрит и рак кишечника. Данный овощ полез даже диабетикам. Он способен уменьшать уровень инсулина в крови и снижать окислительный стресс. Все эти полезные свойства говорят о том, что данный продукт должен входить в постоянный рацион любого человека.
Автор: Костычев Богдан
15-05-2019, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости