Шифрин пожаловался на нападки хэйтеров после выхода фильма Юрия Дудя с его участием

Шифрин отметил, что стал жертвой нападок хэйтеров после публикации фильма «Колыма. Родина нашего страха» авторства Юрия Дудя. В картине артист поделился фактами о своем отце, который был репрессирован.

25 апреля кинолента Юрия Дудя «Колыма. Родина нашего страха» была размещена на его канале в YouTube. Она повествует о сталинских лагерях и жизни заключенных. Одним из рассказчиков проекта стал Ефим Шифрин, поделившийся подробностями жизни отца Залмана Шмуиловича. По словам известного юмориста, его родственник был отправлен в ссылку незаслуженно. Он был старшим в семье из 10 человек и трудился бухгалтером, в политической жизни не участвовал. Отец артиста был арестован за шпионаж для Польши, хотя даже языком этой страны он не владел. Залману Шмуиловичу дали 10 лет лагерей, а после освобождения он получил пожизненную ссылку в район Дальностроя. Его реабилитировали в 1956 году.

Сам юморист недоволен критикой, которая поступила в его адрес после публикации фильма. Он отметил, что никогда ранее не получал так много негативной реакции ни за одно свое выступление.
Автор: Никишева Наталья
15-05-2019, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости