Половина россиян предпочитает скрывать страницы в соцсетях

Проведенное исследование показало, что мнение россиян относительно скрытия своих страниц в социальных сетях разделилось практически поровну. Почти половина (49%) считает, что необходимо ограничивать доступ к аккаунтам для посторонних людей.

Такие россияне по-разному относятся к вопросам конфиденциальности и скрытию страниц в социальных сетях. 60% из них считают, что представители некоторых профессий обязаны ограничивать доступ к своим аккаунтам для посторонних людей. 51% отмечает, что социальные сети – это личное дело каждого, поэтому других пользователей это не касается. 34% из тех, кто предпочитает скрывать свои страницы, делают это для того, чтобы не выдавать посторонним людям какую-либо информацию о себе.

6% считают, что открытый доступ к социальным сетям способен навредить их профессиональной репутации, а еще 5% опасаются увольнения из-за специфического контента, публикуемого ими. Доля людей, считающих, что личные страницы необходимо скрывать из-за не разделяющего взгляды начальства составляет 3%. Самой малочисленной группой оказались те, кому, согласно должностной инструкции, запрещено находиться в онлайне во время рабочего дня, таких всего 1%, сообщает издание «Слово и Дело».

При этом, 47% от всех опрошенных, вне зависимости от того, скрывают ли они свои страницы или нет, считают, что работодатели не имеют права ограничивать своих сотрудников в социальных сетях вне работы.
Автор: Костычев Богдан
15-05-2019, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости