Медик рассказал о способах пережить мощную магнитную бурю

Александр Карабиненко, заслуженный врач России, рассказал о том, как мощная магнитная буря, зафиксированная в последние дни, сказывается на здоровье людей. Медик поделился способами, помогающими пережить это событие и не навредить своему здоровью.

Доктор медицинских наук отмечает: от магнитной бури не скрыться ни одному живому существу на Земле, в том числе человеку. При этом существуют способы, помогающие пережить это явление с минимальными потерями для здоровья. По словам Александра Карабиненко, группа наибольшего риска – это люди, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы. В эти дни у них значительно возрастает вероятность возникновения головокружения, гипертонических кризов и других подобных проблем.

Заслуженный врач России советует людям избегать чрезмерных физических и интеллектуальных нагрузок, а также ни в коем случае нельзя работать через силу. Если болит голова – надо отдохнуть, хочется спать – необходимо ложиться. Также людям с болезнями сердечно-сосудистой системы рекомендуют регулярно измерять давление и не забывать принимать необходимые лекарственные средства.

Медик отметил: плохо себя чувствовать может и полностью здоровый человек. У него возможна головная боль и головокружение, появление ощущения дискомфорта, вялости, усталости и снижение интеллектуального и мышечного тонуса. К этим явлениям во время магнитной бури необходимо относиться с пониманием, констатирует Алексей Карабиненко.
Автор: Костычев Богдан
14-05-2019, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости