Автоэксперты рассказали, как обезопасить машину в жару

При приближении лета водителям нужно задуматься о подготовке к этому периоду своих автомобилей. Для этого следует выполнить ряд рекомендаций.

Перед наступлением жары важно проверить состояние тормозов. Нередко после зимы они выходят из строя, но не всегда это можно заметить. Эксперты советуют убедиться в отсутствии утечки тормозной жидкости, заменить колодки и поверить зажигание.

Не менее необходима проверка рабочих жидкостей фреона, антифриза и масла. Менять ее рекомендуется раз в 2-3 года, дабы не произошла коррозия. При несвоевременной проверке охлаждения может перегреться мотор. Не всегда из-под капота должен идти белый пар, достаточно показания стрелок температур на панели. Ее наличие в пределах красной зоны свидетельствует о неполадках.

В жару асфальт раскаляется и сцепление шин с дорожным полотном заметно снижается. Избежать аварии в данной ситуации поможет подборка качественных покрышек. Наиболее приемлема для летней езды резина с классическим рисунком протектора, обеспечивающая отличную управляемость. Если шины еще в рабочем состоянии, водитель должен проверить вероятное присутствие на них дефектов и замерить глубину протектора.
Автор: Никита Петров
15-05-2019, 02:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, «Совет матерей и жен», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости