Женевские ученые составили путеводитель для исследования космоса

Женевские ученные при поддержке своих коллег из международной группы создали путеводитель, который поможет в изучении отдаленных галактик. Планируется, что это поможет в исследовании космоса новым телескопом James Webb с диаметром зеркала в 6,5 метра, который будет выведен на орбиту Земли в 2021 году.
Женевские ученые составили путеводитель для исследования космоса

Ученые прогнозируют, что новый телескоп сможет обрабатывать по 150 галактик за час в изучаемом секторе. Создание путеводителя поможет ему в систематизации данных и улучшит его производительность. Объектами исследования будут галактики, расположенные на расстоянии 13,2 миллиарда световых лет от Земли. Возраст предполагаемых космических тел составляет примерно 600 миллионов лет. Понимание их творения и жизни поможет в изучении механизмов возникновения Вселенной.

Для создания путеводителя используются данные с телескопов Spitzer и Hubble. Последний работает на орбите с 1990 года и уже предоставил невероятное количество информации о нашей Вселенной, которая помогла ученным совершить не одно открытие.
Автор: Белоусов Алексей
14-05-2019, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости