Медики: Боль в пояснице может указывать на три смертельные болезни

Медики объяснили, что боль в пояснице является признаком, указывающим на три опасные болезни, считающиеся смертельными. Речь идет о таких патологиях, как сахарный диабет, рак и остеоартрит.


Болезненное ощущение в области поясницы нередко бывает продолжительным и весьма изнурительным. Чтобы облегчить ситуацию, многие пользуются обезболивающими средствами, однако симптом возвращается. По мнению специалистов, подобные действия могут иметь негативные последствия, поэтому лучше обратиться к врачу, пройдя необходимое обследование. Своевременное определение диагноза - очень важный процесс, который позволит сохранить здоровье пациенту. Квинетт Лоу, являющийся сотрудником Университета Стелленбош в ЮАР, рассказал, что боль в пояснице часто оказывается признаком остеоартрита, поражающего суставы человека. Болезнь проявляется в мышечной слабости, онемении рук и ног, тугоподвижности спины.

Профессор обращает внимание на еще одно опасное заболевание, о котором может говорить болезненное ощущение в спине - это первичный рак кости, присутствующий в позвонках и оказывающий давление на окружающие их ткани. Острую боль в пояснице может вызывать рак легких, простаты, груди.

Еще один диагноз - сахарный диабет. Эксперт привел статистические данные, согласно которым риск появления боли в области поясницы у людей, страдающих от этого заболевания, на 35% выше, чем у тех, кто никогда не сталкивался с диабетом. Специалист отметил: у диабетиков часто встречаются хронические боли в пояснице, так как они имеют проблемы с кровотоком и нервные повреждения.
Автор: Элина Маслова
14-05-2019, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости