Ученые из Австралии назвали новые нормы количества употребления кофе

Авторитетные специалисты из Австралии заявили о безопасной ежедневной норме потребления кофе, необходимой работоспособному человеку, а также указали на негативный результат в случае игнорирования рекомендаций. Они пришли к выводу, что избыточное потребление кофеина может привести к проблемам сердечной деятельности.

Профессорами был проведен ряд исследований, в результате которых было установлено, что нормальному здоровому человеку вполне достаточно употреблять ежедневно не более шести порций кофе. Такая норма исключает возможность проявления каких-либо проблем в организме. Ученые предупреждают о возникновении опасности, связанной с передозировкой кофеина, при этом вероятность сбоев в организме увеличивается более чем на 20 %.

Большая часть человечества по утрам употребляет этот бодрящий напиток, считающийся отличным энергетическим эликсиром. При этом эксперты предупреждают о возможных проявлениях тошноты и раздраженности, если нарушать рекомендации по норме ежедневного употребления кофе.
Автор: Купянская Елизавета
14-05-2019, 02:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости