Геологи: Извержение Йеллоустонского вулкана вызовет цепную реакцию и разрушит мир

Геологи из США заявили, что извержение расположенного на территории этой страны Йеллоустонского вулкана хотя и не вызовет немедленного уничтожения всего живого на Земле, но спровоцирует цепную реакцию, которая и приведёт к разрушению мира. В первый день природная катастрофа унесёт жизни более чем 85 тысяч американских граждан, а непригодными для существования окажутся 2/3 государства.

Далее последует блокировка солнечного света из-за попавшего в воздух пепла, которая продлится десятилетия и превратит дни в сумерки, резко снизится температура, что спровоцирует гибель большей части видов растений, голод среди травоядных животных и, как следствие, недостаток пищи для хищников. По мнению исследователей, людям удастся адаптироваться к изменившимся условиям проживания, но цепная реакция, вызванная взрывом Йеллоустонского вулкана, приведёт к существенному сокращению населения планеты: речь идёт не о миллиардах и даже не о миллионах, а всего о сотнях тысяч человек.

«Те же, кто выживут, станут отвоёвывать друг у друга оставшиеся ресурсы. Земля превратится в неприятное место для жизни», – приводит слова геологов издание «ПолитРоссия».

Автор: Маргарита Шипкова
13-05-2019, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости