Ученые: Ношение тесного белья может стать причиной бесплодия у мужчин

Американские научные работники решили предупредить, что ношение тесного белья может стать причиной бесплодия у мужчин. В исследовании приняли участие около 655 добровольцев.


Сообщается, что участники эксперимента проходили лечение от бесплодия в клинике в Массачусетсе. Средний возраст мужчин составил 35 лет. Научные работники сопоставили информацию, полученную при помощи спермограммы с тем, какое нижнее белье носят испытуемые. Результаты показали, что у любителей свободных трусов концентрация половых клеток прочти на 25% выше, чем у тех, кто выбирал тесные плавки. Специалисты объясняют такой показатель тем, что более свободное белье позволяет коже дышать и мужские гениталии не перегреваются. Ученые напоминают, что процесс производства сперматозоидов весьма чувствителен к высоким температурам.

Специалисты отметили, что длительное ношение обтягивающих трусов может привести к ухудшению качества спермы и к значительному снижению потенции. Также в паховой зоне могут развиться грибковые заболевания.
Автор: Ирина Июльская
13-05-2019, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости