Госдума обсудит снижение ипотечной ставки до 8%

В Госдуме на 14 мая запланированы слушания по вопросу доступности ипотеки для россиян. Депутаты, как отметил Вячеслав Володин в беседе с журналистами, обсудят возможность снижения процентных ставок до 8% годовых.

Заседание организованно по поручению Владимира Путина, озвученному в его Послании Федеральному Собранию. Президент призвал проработать вопрос доступности ипотечного кредитования в стране. В парламентских слушаниях, по словам председателя Госдумы, примут участие представители ЦБ РФ и различных финансовых организаций. Вопрос снижения процентной ставки требует немедленного рассмотрения и принятия решения, как один из наиболее важных пунктов в повышении материального блага россиян.

Володин добавил, что вскоре в Госдуму поступит законопроект, предусматривающий выделение семьям с тремя и более детьми дополнительных 450 000 рублей, предназначенных для выплат по ипотеке. Депутаты рассмотрят данную инициативу в приоритетном порядке.
Автор: Ева Вит
11-05-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости