Ученые: Постепенно раскаляющееся Солнце сделает Землю необитаемой

Солнце, как заявляют ученые, с каждым днем все больше раскаляется. В результате сильного нагрева светила примерно через 1-2 млрд лет Земля превратится в необитаемый объект.

Уже сейчас температура поверхности Солнца достигает 5778 К, а показатель ядра – свыше 15 700 000 К. Светило содержит около 99,8% массы Солнечной системы, но она расходуется, заставляя звезду расширяться и продуцировать посредством ядерного синтеза все больше тепла. Атомы водорода на Солнце сжимаются под мощным давлением, а затем сливаются, выделяя огромное количество энергии. В результате звезда постепенно превращается в гигантский огненный шар и вскоре спровоцирует закипание мирового океана, а поднимающийся обжигающий пар уничтожит все живое на Земле.

Критический момент, считают ученые, может наступить через 1-2 млрд лет. Исследователи призывают человечество поторопиться с поисками в космическом пространстве подходящего для жизни объекта.
Автор: Ева Вит
12-05-2019, 05:11


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 13 мая 2019 09:28
С2Н5ОН
Опять британские уч0ные портят воздух!
Цитировать Жалоба
Комментатор 13 мая 2019 11:42
земля прекратит существование , но оживятся другие планеты для продолжения цикла , так происходит регулярно , как смена времен года ,,,
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости