Станислав Садальский опубликовал архивное фото Леонида Утесова со съемок «Место встречи изменить нельзя»

Станислав Садальский обнародовал в соцсети Instagram редкий снимок Леонида Утесова со съемочной группой фильма «Место встречи изменить нельзя». В 2019 году исполняется 40-летие со дня премьеры детективной картины.

Как заявил актер, сыгравший в фильме рецидивиста Кирпича, премьеру ленты приурочили ко Дню милиции. Дебют «Место встречи изменить нельзя» прошел осенью 1979 года, а снимать начали годом ранее. Несмотря на то что, работа над кинокартиной проходила на киностудии в Одессе, в этом городе снимали мало. Большую часть эпизодов создали в столице.

Садальский опубликовал в Сети архивное фото, на котором Утесов стоит в московском саду Эрмитаж возле режиссера Станислава Говорухина и его помощников. Тогда он проживал в двух сотнях метров от сада и в один момент решил выйти прогуляться. Знаменитый фильм начинается с песни «Дорога на Берлин», именно ее исполнил Леонид Осипович, и кадров с шагающим Владимиром Шараповым к МУРу.

Вспоминая то время, Садальский напомнил, что с последнего юбилея «Место встречи...» прошло пять лет, и на данный период умерла Наталья Крачковская, а в 2018 году скончался Говорухин. Актер отметил, что люди не могут жить вечно, но описываемый им фильм переживет его создателей.
Автор: Никита Петров
10-05-2019, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости