Ирину Корчевникову сняли с должности директора Театра кукол им. Сергея Образцова

В Театре кукол им. Сергея Образцова произошла неожиданная смена руководства. По решению Минкульта на место прежнего руководителя Ирины Корчевниковой пришел ранее выступавший в большом теннисе Владимир Бакулев.

Учредителем театра выступает Министерство культуры, которое не стало продлевать договоренности с Корчевниковой. Она занимала данный пост последние шесть лет, и несмотря на все заслуги руководство сменили очень оперативно. Артисты пришли в недоумение из-за срочных перемен, к примеру, режиссер Борис Константинов отметил отсутствие знакомства с труппой. У многих возникли вопросы о заслугах теннисиста Владимира Бакулева, но при этом сотрудники выразили готовность работать и ставить новые спектакли.

В спорте 54-летний Бакулев стал заметной фигурой, а также занимал пост советника вице-мэра Москвы. В 2012 году он выступал руководителем “Современника”, но вскоре ушел “по соглашению сторон”.
Автор: Паулина Арова
10-05-2019, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Константинова Алла Михайловна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости