Ученые доказали влияние графеновых хлопьев на действие клеток мозга

Ученые SISSA доказали наличие влияния графеновых хлопьев на действие клеток мозга. В частности, частицы могут помешать передаче сигнала к синаптическим соединениям Furthermore, что описывается в статье, опубликованной в издании Nano Letters.

Фундаментальные исследования с участием графеновых хлопьев направлены на изучение возможных терапевтических эффектов для лечения таких проблем, как эпилепсия, при которой регистрируется превышение активности возбуждающих нейронов. Исследование, проведенное в сотрудничестве с университетами Триеста, Манчестера и Страсбурга, проводится в рамках проекта, финансируемого ЕС. В результате работы будет выявлен потенциал графена в самых различных областях применения — от биомедицинских до промышленных. Хлопья графена мешают передаче сигналов от одного нейрона к другому, действуя в определенных зонах, называемых синапсами. Их действие избирательно на определенных синапсах, а именно тех, которые активируют нейроны-мишени. Ученые доказали, что препятствование деятельности этих клеток графеном имеет обратимый эффект, а именно через 72 часа физиологические механизмы клиренса мозга полностью удаляют все чешуйки.

Эффективность действия хлопьев заключается размере используемых частиц: если хлопья слишком большие, они не могут проникнуть в синапс, а если малы, то просто уничтожаются. В новых исследованиях будут изучены потенциальные разработки этого открытия с достижениями возможных терапевтических целей.
Автор: Паулина Арова
10-05-2019, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости