Ученые: Человечество - это вирус и раковая опухоль Земли

Учёные заявили, что человечество - это вирус и раковая опухоль Земли. Причиной для столь резкого заявления стали наблюдения за деятельностью современных людей и общего состояния планеты.

Эксперт из Испании решил объяснить, почему же человечество является своего рода паразитом и вирусом среди других живых видов на планете. Абсолютно все существа на Земле приспосабливаются к окружающей среде и начинают сосуществовать вместе, не нарушая установленный эволюцией баланс. Люди же, в свою очередь, склонны адаптировать окружение под свои нужды, не заботясь о гармонии в экосистеме. Именно схожим образом работают вирусы, поражающие здоровые клетки. Эксперт сравнил человечество и с раковой опухолью, ведь люди схожим образом распространяют своё влияние по всей планете. Ещё одной особенностью рака является его хаотичное размножение и поражение здоровых участков. Такая характеристика применима и к человечеству.

Несмотря на все заявления, исследователи выделили несколько групп людей, которые не являются паразитами. Речь идёт о коренных жителях Австралии и Африки. Аборигены, в отличие от других людей, научились жить в гармонии с природой и не наносят её экосистеме абсолютно никакого вреда, поддерживая необходимый баланс.
Автор: Александров Александр
9-05-2019, 01:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости