Специалисты рассказали о полезных свойствах сала

Специалисты утверждают, что ежедневное употребление сала позитивно скажется на организме человек. Однако злоупотреблять этим продуктом также не стоит, поскольку это может привести к негативным последствиям.
Специалисты рассказали о полезных свойствах сала

В сале содержится много витаминов A, D и Е. Кроме этого, продукт имеет арахидоновую кислоту, которая мешает образованию атеросклеротических бляшек. Последние способны вызвать ряд тяжелых заболеваний. Сало стимулирует работу головного мозга и сердца, а также улучшает жёлчеотделение.

Однако злоупотреблять продуктом не стоит. Диетологи утверждают, что в день можно есть не более 30 грамм сала. Это оптимальное количество, которое способно позитивно сказаться на организме. Но есть и противопоказания. Не следует употреблять продукт людям, у которых обнаружено заболевание почек, поджелудочной или печени. Также, если возникла необходимость использовать продукт в качестве профилактики какого-либо заболевания, лучше всего проконсультироваться со специалистом. Самолечение может привести к негативным последствиям.
Автор: Белоусов Алексей
8-05-2019, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости