iOS 13 поможет родителям ограничить детей в интернет-общении

Компания Apple планирует в июне представить миру очередную версию операционной системы iOS 13. Купертиновская новинка получит много полезных возможностей, включая помощь родителям в ограничении интернет-общения для детей.

Разработчики предусмотрели для iOS 13 огромное количество улучшений. В приложении «Здоровье» появится домашняя страница с отображением активности, а в разделе о слухе будет отображаться информация о громкости звуков окружающей среды и при прослушивании музыки. Для клавиатуры добавят новую опцию, позволяющую набирать слова, не отрывая палец от экрана.

Напоминания отобразятся на обновленной стартовой панели с четырьмя пунктами по умолчанию. Свои улучшения получит и мессенджер WhatsApp. «Карты» теперь позволят отмечать местоположения, чаще всего посещаемые пользователем, и привязывать к ним снимки. Поиск друзей и «Найти мой iPhone» в iOS 13 объединятся в одно приложение GreenTouch.

Обновление «Экранного времени» призвано помочь родителям контролировать цифровую жизнь своих детей. Взрослым предоставят возможность решать, с кем ребенку общаться, а с кем ему в заданные часы разговоры запрещены. Презентация «яблочной» новинки ожидается в начале июня на конференции WWDC-2019.
Автор: Ева Вит
7-05-2019, 05:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости