Названы полезные свойства 5 видов зелени

Специалистами названы полезные свойства 5 видов зелени. Речь пойдёт об укропе, петрушке, сельдерее, руколле и фенхеле.
Названы полезные свойства 5 видов зелени

Укроп богат витаминами А, В6, В2, С, Е, Р, а также железом, кальцием, магнием и фосфором. Наряду с листьями, полезны и стебли этого растения. Если человек регулярно употребляет в пищу укроп, у него улучшаются пищеварение, кровообращение, лактация, диурез, выработка ферментов поджелудочной железы; расширяются сосуды; залечиваются болезни ЖКТ.
Названы полезные свойства 5 видов зелени

В петрушке много витамина С, А, Е, Р, а также магния, кальция, фосфора. В пищу употребляют и листья, и корни. Сок этого растения снижает видимость пигментных пятен, осветляет кожу лица.
Названы полезные свойства 5 видов зелени

Сельдерей содержит в себе протеин и витамины А, В, Е, К. Эта зелень благотворно воздействует на работу кишечника и поджелудочной железы, снимает стресс, вызванный переутомлением, улучшает память и концентрацию внимания, регулирует водно-солевой обмен – последнее особенно важно для детей и стариков.

Руколла улучшает работу системы пищеварения, повышает уровень гемоглобина, укрепляет иммунитет, снижает сахар в крови. Зелень богата клетчаткой, поэтому надолго утоляет голод. Полезна для тех, кто страдает от язвы или гастрита.

Фенхель эффективен при метеоризме у грудных детей, при первых проявлениях гриппа, при сбоях в работе кишечника, печени и почек. Противопоказан он беременным и кормящим грудью.
Автор: Маргарита Шипкова
6-05-2019, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости