Аэропорт «Шереметьево» вернулся к штатной работе после ЧП с Sukhoi Superjet-100

Аэропорт «Шереметьево» постепенно возвращается в штатный режим работы после возгорания на борту Sukhoi Superjet-100, принадлежащего компании «Аэрофлот». Пассажирам открыли свободный доступ на территорию терминала B, большая часть такси покинула зону у воздушной гавани.

В аэропорту продолжают дежурить три кареты скорой помощи, за порядком следят около 10 полицейских. Движение на подъезде к терминалу контролируют сотрудники ДПС. На территории «Шереметьево» остались два автомобиля СК РФ и машина МЧС. Пассажиры свободно проходят регистрацию, включая рейсы «Аэрофлота», очередей не наблюдается.

Администрация воздушной гавани пока не оборудовала место для возложения цветов в память людей, ставших жертвами пожара на лайнере Sukhoi Superjet-100. Самолет вернулся в аэропорт после 28-минутного полета и только со второй попытки зашел на экстренную посадку, но во время приземления у него сломались стойки шасси, и воспламенились двигатели. По данным СК РФ, в трагедии погиб 41 человек.
Автор: Ева Вит
6-05-2019, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости