Диетологи назвали пять лучших пищевых добавок для женского здоровья

Многие женщины регулярно находятся на изнурительных диетах, из-за чего их организм не получает нужные питательные вещества. Диетологи назвали пять лучших пищевых добавок для здоровья представительниц прекрасного пола.
Диетологи назвали пять лучших пищевых добавок для женского здоровья

Врачи отмечают, что во время диеты необходимо добавлять в свой рацион эти продукты питания, иначе женщины вместе с проблемами веса получат целый «букет» других заболеваний. Самыми важными пищевыми добавками для организма представительниц прекрасного пола являются рыбий жир и льняное масло. Эти продукты позволят получить натуральные жиры и другие полезные вещества, способные укрепить здоровье. Рыбий жир советуют принимать либо в качестве активной биодобавки, либо из свежих морепродуктов.

Диетологи не советуют забывать и про витамины, наиболее важными из которых во время постоянных диет являются C и B12. Они не только позволят всему организму находиться в тонусе и рабочем состоянии, но и снижают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы. Врачи рекомендуют несколько раз в год проходить курс именно этих витаминов.

Последней пищевой добавкой для женского здоровья, отмеченной диетологами, является соевый протеин. Он позволяет представительницам прекрасного пола восполнить широкий спектр питательных веществ, недополученных из-за регулярных диет. При этом специалисты рекомендуют всем людям обращаться за личной консультацией к диетологам, они помогут составить для человека идеальный рацион.
Автор: Костычев Богдан
4-05-2019, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости