Встреча Лаврова и Помпео может пройти в Финляндии

Представители американской администрации ожидают, что встреча глав МИД России и США состоится в ходе совещания Арктического совета. Последний должен проводиться 6 и 7 мая на территории Финляндии.

Таким образом американская сторона готовится к встрече Сергея Лаврова со своим коллегой Майклом Помпео, произойдет это в ближайшее время. Как отметил представитель Государственного департамента высокого ранга, все детали будущей встречи еще не оговорены. На данный момент неизвестно когда и в каком формате пройдет встреча, но площадка Арктического совета удобна для всех сторон. Предполагается, что в ходе проведения совета можно обсудить и рассмотреть многие темы, но точная информация о возможностях появится после прибытия делегации в Финляндию.

Как передает слова представителя Госдепартамента издание “ПолитЭксперт”, Лавров и Помпео могут обсудить вопросы, касающиеся Арктики и всего спектра проблем. Вероятно, частью обсуждения станет Венесуэла.
Автор: Паулина Арова
3-05-2019, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости