Blue Origin успешно испытала суборбитральную ракету New Shepard

Компания Blue Origin с успехом провела 11-е тестирование суборбитрального аппарата New Shepard, подняв на границу с космосом почти четыре десятка научных экспериментов. На сайте компании велась трансляция полета.

Устройство стартовало с площадки в Техасе в 16:30 по московскому времени. Для Blue Origin это 11-й беспилотный тест и четвертый полет для ракеты New Shepard. В процессе последнего испытания оснащенный жидкостным мотором аппарат смог подняться на высоту 106 километров. В капсуле, отделившейся от носителя, на космический рубеж отправились 38 научных экспериментов, являющихся собственностью NASA и приватных фирм.

New Shepard возвратилась на Землю спустя 8 минут после запуска. Полет капсулы продолжался в течение 10 минут, она осуществила посадку с помощью трех парашютов.

После вертикального разгона ракетой капсула отделяется на 40-километровой высоте и поднимается по инерции до высоты в 100 километров условной границы с космосом. Находящиеся в ней люди могут считаться астронавтами, хотя не совершают орбитральный полет.
Автор: Никита Петров
2-05-2019, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости