Пять инвесторов, готовых приступить к созданию канатной дороги в Москве, назвал вице-мэр Владимир Ефимов

Два с половиной года займет строительство канатной дороги через Химкинское водохранилище. Фуникулер станет связующей нитью между станциями метро Речной вокзал и Сходненской и позволит добраться из одной точки в другую за семь минут.

Проектная пропускная способность – до 19 тысяч пассажиров в сутки. Как сообщает РИА Новости, столичный бюджет не вкладывается в строительство и эксплуатацию проекта стоимостью более трех миллиардов рублей. Все затраты несет инвестор по концессионному соглашению, которое рассчитано на 25 лет, сама дорога остается в собственности Москвы. Как сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, пять компаний намерены побороться за право реализовать проект. Это две столичные компании: ООО «Московские канатные дороги» и ООО «Профлогистиксервис», Санкт-петербургское ООО «Развитие канатных дорог», а также ООО «Национальные канатные дороги» и ООО «Старый город».
Автор: IceWalker
2-05-2019, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости