Ученые рассказали, каким должен быть здоровый отдых

Ученые из США рассказали, каким должен быть здоровый отдых. Специалисты сообщили, что одним из главных правил является избавление от мыслей о работе.


Научные работники отметили, что в мире около 17 миллионов человек страдают хронической усталостью и даже во время отпуска многие люди продолжают работать. По этой причине специалисты рассказали, как нужно отдыхать правильно. Изначально следует составить план дел, которые необходимо выполнить к концу трудового дня, поскольку навязчивые мысли о работе портят выходные. Также ученые советуют проводить в отпуске не менее 4 дней в году, что поможет увеличить продолжительность жизни и понизить риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Для того, чтобы отдых был здоровым, необходимо много двигаться, поскольку переедание, газированные напитки и алкоголь, а также недостаток активности в перспективе могут привести к ожирению, различным хроническим болезням и даже преждевременной смерти.
Автор: Ирина Июльская
1-05-2019, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости