Медики назвали ТОП-6 полезных продуктов для употребления перед сном

Медики назвали ТОП-шесть продуктов для тех, кто очень любит есть на ночь и не может пройти мимо холодильника перед сном. Специалисты объяснили, какая еда может быть не только вкусной, но и полезной в позднее время суток.


В списке экспертов нет жирных, мучных и сладких лакомств, богатых калориями и углеводами. По мнению исследователей, лучше всего для перекуса перед отдыхом подойдут низкокалорийные блюда с высоким содержанием триптофана. Так, творог и греческий йогурт содержит белок под названием козеин. Он очень медленно расщепляется, что может избавить от голода и дать чувство насыщения. Творог богат множеством витаминов и полезных микроэлементов, позволяющих поддерживать здоровье мышц и иммунной системы.

Заглушить голод и быстрее уснуть поможет и употребление жирных видов рыбы, таких как скумбрия или сардины. В них очень много омега-3 жирных кислот, полезных для организма.

Перед сном можно есть яйца, считают эксперты. Лучший перекус – это омлет с зеленым салатом. Благодаря такому сочетанию человек быстро насыщается. Блюдо имеет низкую калорийность, поэтому женщинам можно не переживать из-за стройности фигуры. Далее в рейтинге продуктов для ночного употребления такие орехи как арахис, фундук и кешью. Наличие в них витаминов группы В положительно воздействует на нервную систему.

Специалисты обратили внимание и на безглютеновые крупы – рис, киноа, гречневая крупа, которые можно есть «на ночь глядя». Блюда из них влияют на организм так же, как орехи.

Ананасы и бананы также есть в ТОПе медиков, несмотря на калорийность. Эти экзотические продукты богаты серотонином, важным для здоровья и полноценного сна. Специалисты рекомендуют употреблять не больше 100 г бананов и ананасов на ночь.
Автор: Элина Маслова
30-04-2019, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости