Ученые обнаружили связь между инсультом и развитием деменции

Американские ученые провели исследование и определили связь между инсультом и развитием деменции. Опираясь на полученные данные, специалисты пытаются разработать лекарство от этой болезни.

Специалисты провели масштабное исследование в Южной Африке и выявили, что практически каждый второй человек, перенесший инсульт, отмечает у себя проблемы с памятью. В среднем через три месяца после перенесенного острого нарушения кровообращения головного мозга у пациентов наблюдались проблемы с памятью, а после - начало развития деменции.

Инсульт могут спровоцировать такие факторы как повышенное кровяное давление, уровень и условия жизни, качество медицинского обслуживания, стресс, различные заболевания сердечно-сосудистой системы, вредные привычки.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения к 2025 году подвержены развитию недуга будут практически все жители Земли. Потому специалисты направили все свои усилия для поисков лекарств, которые помогут если не предотвратить возникновение заболевания, то хотя бы поможет эффективно бороться с его прогрессированием и последствиями.
Автор: Никишева Наталья
30-04-2019, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости